Получить консультацию

Отправить

Учим с ребенком английский по мультикам

Есть много способов научить ребенка английскому, но обучение лучше всего начать еще в дошкольном возрасте, так как не стоит надеяться, что в школе вашего ребенка смогут полноценно научить иностранному языку. Поэтому, если вы не отдали ребенка в английский детский сад, то вам стоит начать обучать его самостоятельно.

 

С чего начать обучение по мультикам

 

Первое что придет на помощь родителям в обучении ребенка английскому, это детские развивающие мультики, которые легко можно найти в интернете. Плюс мультиков в том, что обучение проходит в игровой форме и нагрузка на ребенка незначительная. Поэтому вместо простых мультиков, типа Свинки Пеппы или Маши и медведя, начните включать ребенку обучающие мультики. Для развития ребенка это очень полезно.

Но ожидать, что ребенок сразу начнет обучаться, не стоит, для начала вам придется немного посидеть с ребенком, и научить его повторять за героями слова, или стараться угадать загадку. Несмотря на то, что детские развивающие мультики для взрослых кажутся очень простыми, для детей они немного сложные. Поэтому еще стоит обратить внимание на возраст, для которого предназначен мультик.

Кроме того, есть разные детские развивающие мультики, одни учат считать, другие учат читать, третьи обучают иностранным языкам. Поэтому если вы хотите научить ребенка английскому, то вам нужно выбрать именно последнюю категорию. Лучше всего, если в мультике есть , чтобы ребенок смог выучить и их.

 

Польза песен в обучении ребенка

 

Любые песни для детей очень полезны, они помогают развивать ребенку слух и чувство ритма, поэтому обучать ребенка песням обязательно. Если же вы обучаете ребенка английскому, то соответственно песни для детей должны быть на английском.

Найти такие песенки можно в интернете, они обучают ребенка счету, цветам, дням недели или временам года. Но важно чтобы вы сами знали перевод, смогли спеть с ребенком песенку и перевести ее. Не стоит надеяться, что ребенок сможет усвоить все самостоятельно, в дошкольном возрасте важно объяснить ребенку, что он учит, и какие слова он говорит по-английски. Чтобы у ребенка четко сформировался словарный запас на двух языках, а не просто образовалась путаница в голове.

Лучше всего выбирать простые песни для детей, в которых часто повторяются слова, и их легко запомнить. Так ребенок намного быстрее их выучит и сможет в будущем полноценно говорить на английском.

 

Почему английский детский сад лучше обучения по мультикам

 

Конечно, вы можете дома обучать своего ребенка английскому по мультикам, но стоит отметить что сильно выдающихся успехов вам не стоит ожидать. Дело в том, что в дошкольном возрасте, ребенок лучше всего обучается иностранному языку, если есть возможность полностью погрузиться в другую языковую среду.

Поэтому английский детский сад, самое лучшее решение, если вы хотите чтобы ребенок выучил иностранный язык еще в дошкольном возрасте. Именно здесь ему дадут базовые знания, и в будущем он сможет без проблем общаться на английском.

Кроме того, в детском саду все обучение проходит в среде сверстников. Это намного лучше, чем когда ребенок самостоятельно изучает язык, петь в хоре намного интереснее, чем петь самому, пусть даже и с героями мультфильмов.

Конечно, многие скажут, что английский детский сад, удовольствие не из дешевых. Но подумайте сами, за обычный детский сад приходится платить тоже немало, особенно если вы хотите чтобы у ребенка были хорошие условия и грамотные воспитатели с образованием. Так почему же не заплатить немного больше и не предоставить ребенку возможность в будущем говорить на английском языке. И при этом его будут обучать не как в школе, несколько часов в неделю, а он полноценно будет общаться на английском со сверстниками и воспитателями все время пребывания в детском саду.

Подумайте о будущем своего ребенка, ведь английский язык, сейчас очень затребован. Даже если у вашего ребенка в будущем будет профессия, которая не связанна с иностранными языками, все равно специалисты с хорошим знанием английского, всегда находят работу легче чем другие, и их карьерный рост всегда быстрее. Поэтому научив ребенка иностранному языку в дошкольном возрасте, вы дадите ему возможность чувствовать себя намного увереннее в будущем, и избавите от потребности изучать иностранный язык в более позднем возрасте.