Получить консультацию

Отправить

Английские песни для детей

Часто, дети готовят песни для праздника, чтобы порадовать родителей своим выступлением. Но цель детских песен не только порадовать родителей, а и развивать слух и другие позитивные навыки у детей.

Польза песен для детей

Простые песенки, которые дети разучивают для утренника, очень полезны для раннего развития ребенка. Самое главное, они помогают развить музыкальный слух у детей. Помимо этого они развивают и память. Ведь в песне всегда повторяются слова, и их намного легче запомнить, чем стишок или просто текст.

Когда дети готовят песни для праздника, и поют их вместе с учителем, они активно развиваются, это очень полезно для раннего развития ребенка. Тем более что научится петь в такт музыке, непросто, особенно для ребенка. Поэтому когда воспитатели с детьми готовят праздничные песенки, они в первую очередь стараются развить музыкальный слух.

Кроме того, очень важна коллективная работа, каждая песня для утренника, развивает в детях умение работать в команде. Это важно чтобы в будущем у ребенка не было проблем с умением работать в коллективе. Кроме того, песня для утренника, это веселая игра, и дети играют и одновременно развиваются. Такой подход наиболее лучший в дошкольном возрасте.

Ну и конечно, каждый праздник для ребенка это ожидание чуда, поэтому песня для нового года или песня для дня рождения это подготовка к встрече нового. Ребенок ожидает подарков, независимо от того разучивает он песню или нет, и поэтому праздник отличный повод для того, чтобы ребенок проявил больше старания.

 

Обучение английскому и песни

 

Стоит заметить, что простые английские песни, очень полезны для обучения детей, ведь они не только приносят пользу а и расширяют словарный запас ребенка, с помощью песен намного проще запоминать новые слова. Поэтому часто песни для праздника готовят на английском языке, особенно в специализированных детских садах, в которых изучают английский язык.

Любая песня для утренника, может быть и на английском языке, это очень полезно детям. Поэтому, воспитателям в детском саду, стоит учитывать это. К примеру, песня для нового года, может быть на двух языках, под одну мелодию. Сначала дети пропоют ее на английском, а потом на русском.

Если в саду вашего ребенка не обучают иностранным языкам, то вы можете наверстать это дома, в интернете легко найти простые английские песни, которые вы сможете разучить с ребенком дома. Это может быть песня для нового года или песня для дня рождения если вы идете к кому то в гости. Вам будет приятно, как ваш ребенок удивит окружающих, спев поздравление имениннику на английском.

Но важен тот факт, чтобы песенка для ребенка была не просто набором звуков, нужно чтобы он понимал ее и знал перевод. Так у него расширится словарный запас на английском. Он будет точно знать о чем поет. Кроме того, простые английские песни, могут обучать ребенка цветам, счету, дням недели и многим другим нужным вещам. Самое главное все правильно объяснять ребенку.

Обучение ребенка в специализированном детском саду

Если вы хотите чтобы ваш ребенок в дошкольном возрасте хорошо выучил английский язык, то вам стоит знать что небольшие занятия в детском саду или занятия дома, вряд ли дадут ему нужный объем знаний. Для этого нужно чтобы ребенок ходил в английский детский сад. Только здесь ему могут дать полноценные знания английского языка, и ребенок сможет в будущем разговаривать на нем без акцента и запинок.

Кроме того, английский детский сад, кроме знания языка дает ребенку все то, что и обычный детский сад. Вы можете, не беспокоится о том, что ребенок не сможет, развить музыкальный слух или не будет играть со сверстниками. Воспитатели просто проводят с детьми дополнительные занятия по английскому языку, и конечно общаются с детьми на английском. В остальном, это обычный детский сад.

Конечно, назвать английский детский сад обычным, довольно неправильное сравнение, ведь здесь работают нянями носители английского языка, и условия для детей намного лучше, начиная от игрушек и кончая питанием. Естественно стоит такой сад дороже чем обычный, но помните, эти деньги вы вкладываете в будущее ребенка, а именно в его знания, которые он может здесь получить. Ведь чтобы выучить иностранный язык в дошкольном возрасте, ребенку понадобится намного меньше усилий, чем в школе или университете.