Получить консультацию

Отправить

Актерское мастерство в детском театральном кружке

При воспитании ребенка необходимо помнить то, что чем больше в него вкладывается в раннем возрасте, тем более развитой личностью он будет. Именно поэтому рекомендуется изучать детям такую дисциплину, как актерское мастерство. Оно учит ребёнка быть раскованным, выработать свою линию поведения и познать особенности ораторского искусства.

Преимущества дисциплины

Актерское мастерство в детском  театральном кружке

Актерское мастерство необходимо не только тем детям, чьи родители мечтают о том, чтобы они стали актерами. Данная дисциплина дает возможность развить в малыше разнообразные положительные качества. Благодаря актерскому мастерству устраняется стеснительность и застенчивость ребенка. Театральный кружок работает таким образом, что каждый ребенок может проявить себя. Данная дисциплина придает уверенности ребенку даже если вокруг него большое количество незнакомых людей.

Кружок дает возможность ребенку полноценно общаться со сверстниками и плотно контактировать с ними, что благотворно воздействует на развитие коммуникабельности. Постоянные занятия в кружке благотворно воздействуют на развитие:

  • Речи;
  • Памяти;
  • Внимания;
  • Дикции.

Актерское мастерство положительно влияет на интеллектуальное развитие детей. С помощью данной дисциплины производится не только расширение кругозора, но и развитие творческих способностей.

Кроме общих положительных сторон театральная студия является фундаментом для воспитания будущего актера. Это идеальный вариант для подготовки ребенка в высшее учебное заведение. Для того чтобы он гарантированно стал его студентом, необходимо своевременно развить актерские качества. Благодаря актерскому мастерству ребенок с раннего детства почувствует себя индивидуальным, раскрепоститься, будет иметь свои интересы, сможет полноценно общаться с новыми людьми.

Актерское мастерство – это дисциплина, которая не только полноценно подготавливает к будущей профессии, но и формирует личность ребенка.

Запись на кружок

Актерское мастерство в детском  театральном кружке

Детский сад для экспатов рекомендует записываться на кружок актерского мастерства с раннего возраста. Здесь проводятся занятия по специально разработанной программе, что позволяет ребенку максимально просто получать новые знания, умения и навыки. Изначально ребенка знакомят со сценой. С этой целью осуществляется применение психологических и базовых театральных тренингов. Ребенка в интересной игровой форме учат осваивать теоретический материал.

Английский детский сад имеет квалифицированных педагогов, которые имеют большой опыт работы с детками дошкольного возраста. Именно поэтому они создают максимально комфортные условия, в которых ребенок познает новую для себя науку. В период проведения занятий большое внимание уделяется такому аспекту, как личностное развитие малыша. Благодаря данной дисциплине ребенок может осознать, какие возможности имеет его тело, снять зажимы и управлять своим воображением.

Занятия в кружке дают возможность ребенку реализовать свою творческую индивидуальность. Уже на начальном этапе малыша обучают тому, как ему создать цельный сценический образ. Маленький актер сможет самостоятельно психологически воздействовать на публику. Ребенок будет понимать, что такое внешнее и внутреннее действие и как их взаимосвязать. Детей старшего дошкольного возраста учат монологу, при котором необходимо передать зрителям определенное настроение.

В школе актерского мастерства преподают специальные уроки, которые позволяют развить у ребенка чувство сценической правды и осознать творческие методы, которые использует актер на сцене.  Во время проведения занятий дети выполняют упражнения, которые требуют контактной импровизации между двумя детьми. Это развивает не только коммуникабельность, но и фантазию. Уроки направлены на выработку в ребенке уверенности, что позволяет ему комфортно чувствовать себя на сцене.

Актерское мастерство заключается в работе с текстом. Ребенка обучают разбирать фразы по смыслу и интонации. Достаточно важным аспектом, которому уделяется много внимания на уроках, является управление голосом и воспроизведение речевых нюансов. Ребенок будет использовать язык тела в виде жестов, мимики для передачи определенного настроения. На уроках актерского мастерства проводится также активная работа с воображением. Занятия развивают у ребенка творческое и нестандартное мышление. В ходе занятий детям предлагают сыграть роль кино- или мультипликационного персонажа, что делает их максимально интересными для детей.

Благодаря использованию усовершенствованных методик преподавания актерского мастерства развивается творческое и нестандартное мышление ребенка, а также его артистизм. Эти качества понадобятся малышу не только для его профессии, но и для жизни.