Получить консультацию

Отправить

Английские детские песни с переводом

Вы никогда не задумывались над тем, что дети, которые вырастают в двуязычных семьях, становятся билингвами. При этом вырастая они не отличаются особыми склонностями к изучению языков, но на тех двух языках, которые выучили в детстве разговаривают прекрасно и без акцента. Дело в том, что именно в детстве есть возможность изучить два языка, в период, когда ребенок только формируется и собирает собственную базу знаний, которые включают в себя и словарный запас.

Как лучше всего научить ребенка двум языкам

Конечно, самый лучший вариант, это конечно английский детский сад, где ребенок продолжительное время будет находиться в другой языковой среде. Соответственно чтобы адаптироваться, ребенок активно начнет изучать иностранный язык. Няни будут разговаривать с ребенком только на английском, и ребенок научится им отвечать на том же языке. Это намного лучше, чем изучать с ребенком английский по мультикам, так как если вы сами не умеете хорошо разговаривать на английском, у ребенка не выработается правильное произношение, а также вы не сможете научить ребенка грамматике.

Кроме того, в английском детском саду, преподаватели часто используют детские песни по-английски, переводя их после этого для детей. Такие песенки очень полезны в обучении малышей, так как у них вырабатывается дикция, и они в будущем будут говорить без акцента. Ну и конечно в будущем ребенку не помешает музыкальный слух, который тоже развивается при пении.

Но важно, чтобы такое обучение для ребенка не было принудительным, ему самому должно быть интересно, только в этом случае, обучение даст нужный результат. Поэтому лучше всего в обучении поможет именно английский детский сад, ведь именно погружение в другую языковую среду, максимально активирует все способности ребенка к обучению. Если у вас все в семье могут разговаривать на английском, то тогда вы можете попробовать научить ребенка самостоятельно, но если вы сами не владеете английским на хорошем уровне, то научить ребенка языку полноценно у вас не получится.

Конечно, ребенок может изучать английский по мультикам, но так вы не сможете контролировать уровень его знаний, если вы сами не владеете языком, поэтому если вы хотите чтобы ваш ребенок знал два языка, в английском детском саду, его научат языку лучше всего.

Недостатки репетиторов

 

Многие родители, которые хотят научить своих детей иностранному языку, а в частности английскому, который сейчас самый распространенный в западных странах, нанимают репетиторов. Конечно это очень неплохое решение, но оно имеет некоторые недостатки.

Репетитор это учитель, поэтому он вряд ли будет разучивать с ребенком детские песни по-английски, он просто будет учить ребенка по книжке. Об играх и просто общении на английском, тоже не стоит и думать. А если ребенок еще дошкольного возраста, не приучен к дисциплине, то даже самому репетитору будет очень сложно с ним работать. Поэтому рассчитывать в этом случае на выдающийся результат явно не стоит, ребенок просто будет иметь некоторый словарный запас на английском.

В этом плане английский детский сад выгодно отличается. Здесь с ребенком занимаются профессиональные няни, которые являются не просто носителями языка, а жителями страны. Дети разучивают детские песни по-английски, узнают их перевод, и в игровом режиме обучаются языку. Для дошкольного возраста это единственный правильный подход к обучению, чтобы оно принесло пользу, а не вред.

Кроме того, если посчитать те часы, которые ребенок находится в детском саду, и посчитать, сколько за это же время нужно будет заплатить репетитору, то английский детский сад, намного выгоднее. Ну а кроме того, результат не заставит себя ждать, максимально через год, ребенок уже сможет общаться со своими сверстниками на английском языке. С репетиторами вы вряд ли добьетесь подобного результата.

Ну а кроме того, вы можете дома дополнительно изучать с ребенком английский по мультикам, очень скоро он сможет уже сам вам переводить что говорят герои. Поэтому если вы хотите чтобы ваш ребенок с детства владел двумя языками, то лучше всего не стараться обучить его самостоятельно, просто воспользуйтесь услугами английского детского сада, где о вашем ребенке позаботятся, и при этом научат его английскому. Совместить приятное с полезным не тяжело.