Получить консультацию

Отправить

Наши дети – наша школа

Детский сад играет важную роль в жизни каждого ребенка дошкольного возраста. Еще бы, ведь именно с него начинаются первые дружеские отношения, первые шаги в мир интеллектуального развития, первые победы, поражения.

Для того чтобы ребенок мог нормально расти и развиваться, родители должны грамотно подойти к выбору дошкольного учреждения образования, ведь, как говорится, наши дети – наша школа, поэтому ответственность ложится именно на плечи родителей.

Готовим ребенка к детскому саду

Прежде чем отдать свое ненаглядное чадо в детский сад, необходимо уделить особое внимание его подготовке. Поскольку по прибытии в учреждение дошкольного образования у ребенка полностью поменяется привычная жизнь, его необходимо приучать к новому режиму, чтобы он легче адаптировался в детском саду.

  1. Первое, на что нужно обратить внимание - это самостоятельность. Вы должны понимать, что в детском саду работу, которую делаете за ребенка вы, должен будет выполнять он сам. Поэтому нужно научить его самостоятельно собираться на прогулку, обуваться и собирать игрушки.
  2. Второе - это сон. В садиках предусмотрен «тихий час», и если ваш ребенок спит в какое-то другое время, то в детском саду ему будет сложнее адаптироваться к новому режиму дня. Чтобы этого не произошло, нужно готовить малыша заранее.
  3. Обязательно необходимо проводить развивающие игры. Есть такое выражение - наши дети - наша школа, поэтому прежде чем учить наших детей чему-то, необходимо обучаться самим. Проводите развивающие игры на ассоциации, логику и интеллект, это позволит ребенку проще и быстрее справляться с заданиями в детском саду.

Отношения детей

Международный детский сад - это первый социум, с которым контактирует ребенок. Здесь он начинает самостоятельно принимать решения, с какими детьми стоит дружить, а с какими - лучше не связываться. Начинается первый этап сознательной жизни. Поэтому от взаимоотношений со сверстниками зависит особенность формирования самооценки малыша, которая останется с ним на всю жизнь, а также он делает первые шаги к становлению собственной личности, закладывая первые камешки в этот фундамент. Объясните ребенку, что есть хорошо, а какие действия с его стороны могут обижать других детей. Конфликты возникают в каждом коллективе, и на этом этапе задача родителей - научить его решать все споры мирным путем.

Социализация ребенка в саду

Детский сад с английским уклоном - это возможность отдать своего ребенка на обучение в мир, где царит спокойная обстановка. Здесь работают английские учителя и английские гувернантки, чей менталитет и воспитание не позволяют повышать голос на кого-либо. Персонал детского сада «Дети мира» - прекрасно решает задачи по социализации маленького человечка, пресекает любые конфликтные ситуации в самом начале их проявления.

Ваш ребенок будет подготовлен к обучению в школе и уже с первого класса может претендовать на обучение с отличием. Мы следим за манерами наших воспитанников, их умением культурно и грамотно подержать беседу со взрослыми и сверстниками.

Все занятия, которые проводят гувернантки из Англии и наши учителя из Англии, в полной мере соответствуют возрасту детей, их интересам и нравам, поэтому у нас в детском саду дети запросто совмещают приятное с полезным - обучаются чему-то новому и в то же время развлекаются.

Английский гувернер - это престижно и надежно, а наш профессиональный состав уж точно не разочарует вас!